Freitag, 20. Juli 2018
Home Redaktion Service Abonnement Mediadaten Kontakt Impressum Datenschutz

Herausgeber

Prof. Dr. Martin Gläser
Hochschule der Medien, Stuttgart
glaeser@hdm-stuttgart.de

Prof. Dr. Thomas Hess
Ludwig-Maximilians-Universität, München
thess@bwl.uni-muenchen.de

Prof. Dr. Frank Lobigs
Technische Universität Dortmund
frank.lobigs@udo.edu

Prof. Dr. Insa Sjurts
Zeppelin Universität, Friedrichshafen
Insa.Sjurts@zu.de


Schriftleitung

Prof. Dr. Martin Gläser
Hochschule der Medien, Stuttgart
glaeser@hdm-stuttgart.de

Beirat

Prof. Dr. Jürgen Althans
Freier Unternehmensberater, Business Coach
j.althans@t-online.de

Jochen Beckmann
Verlagsgeschäftsführer Programm- und Frauenmedien,
FUNKE Programmzeitschriften GmbH
jochen.beckmann@hoerzu.de

Wolfgang Fürstner
Geschäftsführer
PMP Medien- und Politikforschung GmbH
fuerstner@p-m-p.net

Lutz Glandt
Mitglied des Bereichsvorstandes BRIEF
Deutsche Post AG
lutz.glandt@deutschepost.de

Prof. Dr. Justus Haucap
Institut für Wettbewerbsökonomie (DICE)
Heinrich-Heine-Universität Düsseldorf
Justus.haucap@dice.uni-duesseldorf.de

Dr. Ralf Kaumanns
Freier Unternehmensberater
Digital-Strategie & Transformation
ralf.kaumanns@yahoo.de

Dr. Jörg Lübcke
Geschäftsführer
Burda Digital GmbH
joerg.luebcke@burda.com

Lutz Marmor
Intendant
Norddeutscher Rundfunk
intendanz@ndr.de

Dr. Jens Müffelmann
CEO Axel Springer Digital Ventures
Axel Springer SE
jens.mueffelmann@axelspringer.de

Prof. Dr. Jens Müller
ZDF Unternehmensplanung, Mainz / Sprecher Medien, Business & Information Technology School (BiTS), Iserlohn
jens.mueller@bits-iserlohn.de

Prof. Dr. Dres. h.c. Arnold Picot
Institut für Information, Organisation und Management
Ludwig-Maximilians-Universität, München
picot@lmu.de

Prof. Dr. Armin Rott
Universität Hamburg / Hamburg Media School
a.rott@hamburgmediaschool.com

Matthias Schmolz
Verlagsleiter, SPIEGEL-Verlag
Rudolf Augstein GmbH & Co. KG
matthias_schmolz@spiegel.de

Klaus Schunk
Geschäftsführer/Programmdirektor Radio Regenbogen,
Stellvertretender Vorstandsvorsitzender VPRT
kschunk@regenbogen.de

Prof. Dr. Wolfgang Seufert
Friedrich-Schiller-Universität Jena Institut für Kommunikationswissenschaft
w.seufert@uni-jena.de

Prof. Dr. Gabriele Siegert
Institut für Publizistikwissenschaft und
Medienforschung, Universität Zürich
g.siegert@ipmz.uzh.ch

Aktuelles Heft Archiv
 


Weitere Informationen